ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
03 мая 2022, 11:24

"Бесконечная фантазия": студенты и выпускники БГАИ представят свои работы на выставке текстиля и костюма

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка художественного текстиля и костюма студентов и выпускников Белорусской государственной академии искусств "Бесконечная фантазия" пройдет в Арт-гостиной "Высокае мѣста" 6 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Музея истории города Минска.

"Художественные образы тканей складываются из непрерывно повторяющихся мотивов, сложных переплетений нитей и узоров, которые сплетаются в бесконечные фантазийные орнаменты. В основе процесса создания творческого произведения лежит уникальная идея, рождаемая безграничной фантазией молодых авторов", - рассказали в пресс-службе.

На выставке представлено более 70 курсовых и творческих проектов студентов и выпускников направлений специальности "ДПИ (изделия из текстиля)" и "ДПИ (костюм)", созданные за последние годы. Посетители смогут ознакомиться с широким спектром смысловых, технологических и формально-пластических возможностей произведений современного искусства текстиля и костюма.

"Цифровая печать по ткани, гобелен, ручное ткачество, художественная роспись по ткани соединяются с экспериментальными приемами, смешанными техниками и авторскими подходами. Изучая различные возможности декорирования и трансформации текстильных материалов, студенты разрабатывают коллекции тканей и аксессуаров, коллекции одежды прет-а-порте и авангардной моды, театральный костюм и многое другое", - поделились в учреждении.

Экспозицию дополняют концептуальные инсталляции, арт-объекты, произведения энвайронмента в костюме, которые являются актуальными направлениями в современном искусстве текстиля.

Выставка продлится по 12 июня.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси