ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
15 февраля 2017, 20:48

Безвизовый режим поспособствует росту числа зарубежных гостей "Славянского базара" - Сидоренко

15 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Введение Беларусью пятидневного безвизового режима для 80 стран мира будет способствовать расширению географии и увеличению числа гостей Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Таким мнением поделился сегодня с журналистами директор форума Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Статистика последних лет показывает, что процент приобретения билетов в других странах мира растет. Расширению географии зрителей будет способствовать и введение безвизового въезда на территорию нашей страны. Это решение мы приветствуем, потому что со стороны наших партнеров из разных стран мира такие пожелания всегда звучали. Есть примеры, когда с конкурсантами в Витебск приезжают их поклонники. Безвизовый режим - прекрасная возможность побывать на форуме, посмотреть весь конкурс, посетить несколько других фестивальных проектов", - сказал Александр Сидоренко.

За историю "Славянского базара" в мероприятиях форума приняли участие представители 80 стран. "Количество заявок на участие ежегодно растет", - подчеркнул руководитель форума. Он также отметил, что в программе нынешнего форума может появиться итальянский концерт. Это обусловлено тем, что в связи с 25-летием белорусско-итальянских дипломатических отношений, 2017-й - Год итальянской культуры в Беларуси.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия состоятся 11-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси