ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
16 марта 2017, 16:00

Библиотечка белорусской литературы отправится в университет Кабардино-Балкарии

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Библиотечка белорусской литературы отправится в Кабардино-Балкарский государственный университет, сообщила сегодня на заседании президиума Союза писателей Беларуси первый заместитель председателя СПБ Елена Стельмах, передает корреспондент БЕЛТА.

"В университете Кабардино-Балкарии открылась новая дисциплина - белорусский язык. Многолетнее сотрудничество филологов Кабардино-Балкарского университета и Брестского педагогического университета вылилось в такой проект, и сегодня студенты в Кабардино-Балкарии изучают белорусский язык. По инициативе Союза писателей Беларуси собрана библиотечка как книг белорусских классиков, так и современных авторов", - рассказала она. В собрание вошла художественная литература, книги о Франциске Скорине, о Беларуси в целом и Минске в частности. Кроме того, дополнит библиотечку и известный старейший детский белорусский журнал "Вяселка".

Такое сотрудничество будет содействовать укреплению связей, объединению народов, популяризации белорусского языка за пределами страны, считает Елена Стельмах.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси