ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2022, 16:45

Благотворительную акцию для детей провели на "Беларусьфильме"

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительную акцию для детей с особенностями провели на "Беларусьфильме", сообщает БЕЛТА.

Благотворительная акция "Кино детям" организована совместно с Международным движением Красного Креста и Красного полумесяца.

Приветствуя участников акции, генеральный директор киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский отметил, что для него большой честью является то, что на киностудию пришли такие замечательные гости. "Хочется подарить улыбку, внимание, хочется, чтобы вы были счастливы. Поэтому подготовили встречу в настоящем съемочном павильоне, где снимается кино, шоу-программы, концерты, играют знаменитые актеры, - сказал он. - Мы решили сделать такой подарок в дни фестиваля "Лiстапад", встретиться с теми, кому, может быть, нужно чуть больше внимания, чем всем остальным. Мы решили, что "Лiстапад" должен подарить такую интересную встречу".

Заместитель генерального секретаря БКК Романия Зорина заметила, что благодаря киностудии "все присутствующие попали в сказку". "Мы будем рады, если все то, что мы вместе приготовили, вам понравится", - сказала она.

В акции поучаствовали более 40 детей с особенностями из Минска и регионов. Самой старшей сегодня исполнилось 18 лет, с чем ее и поздравили организаторы.

Затем ребятам показали анимационные фильмы, организовали игровую кинопрограмму. Для маленьких зрителей построили целую съемочную площадку с декорациями, предложили поучаствовать в импровизированном съемочном процессе. Дети почувствовали себя создателями кино - режиссерами, актерами, операторами. В заключение все получили памятные подарки.

Представитель Россотрудничества презентовал детские книги, которые ребята могли взять себе на память.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси