ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
12 мая 2022, 08:31

Более 10 тыс. работ из 26 стран поступило на конкурс детского рисунка "Дружат дети на планете"

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 10 тыс. работ из 26 стран поступило на VIII Открытый международный конкурс детского рисунка "Дружат дети на планете", в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи 17 мая состоится церемония открытия выставки лучших работ конкурса. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении.

Конкурс посвящен теме "Активируй будущее. Мы - дети космоса". Юные художники в возрасте 4-16 лет представили свое творчество в четырех номинациях: "Живопись", "Графика", "Смешанная техника", "Коллаж". В экспозицию лучших работ вошло триста рисунков.

"Детские работы рассказывают о тайнах Вселенной, фантастических звездах и галактиках, космических путешествиях и летательных аппаратах, астронавтах-землянах и жителях далеких планет. Конкурс проводился с целью укрепления международных культурных связей, сохранения и развития национальных культур, развития детского художественного творчества", - отметили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси