ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
29 октября 2015, 21:42

Более 100 фотографий православных храмов и часовен Эстонии покажут в Минске

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Православные церкви и часовни Эстонии" начнет работать 3 ноября в Национальном историческом музее Беларуси, сообщили БЕЛТА в музее.

Выставка посвящена православной сакральной архитектуре Эстонии. В экспозиции будет представлено более 100 фотографий православных храмов и часовен, построенных с конца XVII века и до настоящего времени. Многочисленные исторические описания, архивные материалы и архитектурные проекты церквей дополняют основную экспозицию и предоставляют зрителю редкую возможность познакомиться с особенностями православного зодчества Эстонии как с уникальным культурным явлением, которое сформировалось и ныне развивается во взаимодействии с разными культурами.

Выставка подготовлена Музеем архитектуры Эстонии, Эстонским целевым учреждением "Музеи Юуруского и Хагериского приходов". Открытие выставки стало возможным благодаря сотрудничеству Национального исторического музея Беларуси, Белорусской православной церкви и посольства Эстонии в Минске.

В открытии выставки примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Беларуси Майт Мартинсон и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Выставка будет открыта до 15 ноября 2015 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси