ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 сентября 2019, 16:30

Более 200 белорусских книг представили на Форуме издателей во Львове

Фото hotel-edem.lviv.ua
Фото hotel-edem.lviv.ua

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация представила более 200 книг на 26-м Форуме издателей во Львове, заявил журналистам директор ОАО "Полиграфкомбинат им.Я.Коласа" Игорь Маланяк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главная цель нашего посещения форума - это ознакомление читателей с последними книжными новинками белорусских издательств, выпущенных в 2018-2019 годах, - отметил Игорь Маланяк. - Наш стенд, размещенный на 8 кв.м и представляющий более 300 наименований книг и печатной продукции, пользовался большой популярностью у посетителей, которые в первую очередь интересовались книгами по истории и культуре Беларуси, краеведческой и учебной литературой, также с любопытством рассматривали книги украинских авторов на белорусском языке нашего издательства, например, "На арэлях натхнення", стихи, а также детскую книгу "Как васильки о своей обиде забыли" Александра Карлюкевича в переводе на украинский".

По словам директора ОАО "Полиграфкомбинат им.Я.Коласа", на полях форума была отобрана детская украинская литература, после проведения маркетинговых исследований будет принято решение о выпуске этих книг в Беларуси.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО "Белкнига" Геннадия Силинского, белорусская делегация также изучала систему книготорговли в Украине. "Стоит отметить, что в их книжных магазинах продаются только книги, без канцтоваров и бумажно-меловой продукции, - подчеркнул он. - В целом форум во Львове был интересен: можно было увидеть не только книги, которые передают настроение и дух народа, но и аудиторию - тех, кто увлечен книгой сегодня".

26-й Форум издателей во Львове прошел с 18 по 22 сентября под лозунгом "Поиск причастного". В нем приняли участие более 300 издателей, которые представили свыше 2 тыс. книжных новинок. Основной площадкой форума стал Дворец искусств, всего же было задействовано 40 локаций в музеях, библиотеках, различных галереях и театрах. Форум включал более 700 мероприятий: семинары, презентации книг, встречи книгоиздателей.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси