ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 октября 2017, 17:23

"Большая бард-рыбалка" в 2018 году сделает акцент на классику жанра

25 октября, Москва /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" пройдет 27-29 июля 2018 года в поселке Грудичино Быховского района на берегу Чигиринского водохранилища. Об этом сообщила во время комплексной презентации Могилевской области в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России директор предприятия "Могилевоблтурист" Елена Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В новом сезоне бард-рыбалка сделает акцент на тематические музыкальные программы с участием известных бардов и музыкантов более чем из 10 стран. Одним из главных мероприятий станет творческий проект "100 лет Александру Галичу". Готовится к презентации программа "Без границ", в которой задействован известный немецкий рок-музыкант и пацифист Тино Айсбреннер и белорусский автор-исполнитель Ольга Залесская. Не менее интересной будет и музыкально-поэтический проект "Моя Цветаева" в исполнении известного украинского барда Владимира Новикова.

Традицией на бард-рыбалке стал международный проект "Соседи", в котором гости поют на языках стран проживания. Специальным гостем мероприятия станет известный российский музыкант, перформансист Псой Короленко, который с мультиинструменталистом Яном Бедерманом (Москва) представят новую программу "Неожид". Зрителей также ждет встреча с известным российским бардом и актером Алексеем Иващенко, который выступит на празднике с сольным концертом.

Порадуют гостей фестиваля и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни, рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу среди любителей и профессионалов, кулинарный конкурс "Кiрмаш смаку", проект "Королева бард-рыбалки" и др.

Праздник стартовал в 2010 году. Творческий проект уже стал визиткой музыкально-фестивальной жизни Могилевской области и Беларуси, который возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. В прошлом году мероприятие собрало более 3 тыс. гостей и участников из 10 стран.

Организаторами "Большой бард-рыбалки" выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение "Своя среда" и общественный совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области.

Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси