ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 марта 2019, 16:40

Большой театр оперы и балета Беларуси проводит конкурс селфи

В Большом театре. Фото из архива
В Большом театре. Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический театр оперы и балета Беларуси проводит конкурс селфи, сообщила БЕЛТА ведущий редактор отдела информации театра Елена Балабанович.

"10 марта зданию Большого театра Беларуси исполняется 80 лет. В преддверии такого славного дня мы предлагаем нашим зрителям не оставаться равнодушными и приглашаем поучаствовать в нашем фотоконкурсе. Размещайте свои селфи на фоне театра или просто фотографии нашего здания в любой социальной сети с обязательным хэштегом #Дому_80 или #БТБ_80, либо #Вялікаму_80. Самые интересные снимки мы разместим на официальном сайте и в соцсетях. А три победителя 18 марта получат приглашения на ближайшие спектакли в Большой", - рассказала Елена Балабанович.

Большой театр традиционно проводит такие конкурсы, чтобы привлечь зрителя к истории театра, хранящего немало тайн и загадок. "Очень приятно, что зритель не остается равнодушным, всегда откликается. Как правило, самыми активными участниками становятся молодые люди. Тем более что может быть проще - в праздничные дни прогуляться по центру столицы, пройтись около театра, по красивым скверам и паркам и сделать фотографию, а затем еще и получить приглашение на нашу постановку", - отметила Елена Балабанович.

Здание Большого театра оперы и балета Беларуси было открыто 10 марта 1939 года премьерой оперы Евгения Тикоцкого "Міхась Падгорны".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси