ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
01 февраля 2016, 07:55

Брестская филармония в Год культуры организует субботние представления для всей семьи

1 февраля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестская областная филармония в Год культуры организует по субботам музыкальные представления для всей семьи, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения культуры Татьяна Колтынаева.

Главные посетители дневных мероприятий - дети. Для маленьких брестчан и их родителей артисты филармонии готовят различные музыкальные спектакли, концерты классической музыки, небольшие цирковые представления. В увлекательной форме ребятам еще с раннего детства будут прививать любовь к искусству и музыке в частности. Так, 6 февраля под аккомпанемент камерного оркестра состоится показ сказки-притчи "Маленький принц". В этом же месяце ансамбль "Рапсодия" представит музыкально-поэтическое представление - сценки из сельского быта белорусов по мотивам произведений "Павлинка" и "Нестерка". Запланированы и другие сюрпризы.

"Семейные субботы пользуются популярностью. Многие родители говорят, что с удовольствием провели бы вечер выходного дня в филармонии. Поэтому в ближайшее время мы планируем организовывать каждую субботу развлекательные мероприятия и для взрослой аудитории", - рассказала Татьяна Колтынаева. Она добавила, что программа выходного дня будет включать концерты, спектакли, музыкально-литературные, танцевальные вечера.

Также в Год культуры в Брестской областной филармонии будет продолжена традиция проведения музыкальных салонов. Так, в феврале состоится офицерский бал, на который будут приглашены защитники Отечества и их спутницы жизни. А в начале марта планируется провести весенний городской бал.

Всего в 2016 году брестской филармонией на различных площадках Бреста и области будет организовано более 800 концертов. Интересные музыкальные мероприятия для жителей региона готовят коллективы учреждения культуры, будут приглашены известные белорусские и зарубежные артисты. В частности, в ближайшее время с концертами Брестскую область посетят Ирина Аллегрова, Наргиз Закирова, экс-солист легендарных "Песняров" Леонид Борткевич.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси