ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
31 марта 2017, 12:17

Часть евровидийной визитки NAVIBAND снимут в Мирском замке и Национальной библиотеке Беларуси

Мирский замок. Фото из архива
Мирский замок. Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Часть евровидийной визитки группы NAVIBAND снимут в Мирском замке и Национальной библиотеке Беларуси. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, съемки визитки официального представителя Беларуси на крупнейшем песенном форуме пройдут 1 апреля.

В этом году съемки визиток участников проходят в два этапа. Впервые в практике съемок визиток для международного конкурса песни Европейский вещательный союз предложил часть видеокарточек снимать каждой телекомпании из 43 стран - участниц "Евровидения-2017", а вторую часть организаторы отснимут в мае, когда делегации всех стран прибудут в Киев. Главная тема визиток - искренние эмоции артистов, которые и будут в центре внимания.

"Впервые сами телекомпании готовят часть визитки конкурсантов, поэтому мы постараемся максимально отразить достопримечательности Беларуси - от Национальной библиотеки до Мирского замка. Планируем отснять достаточное количество видеоматериала, чтобы у организаторов международного конкурса был выбор, и они могли успешно интегрировать нашу визитку в шоу грандиозного песенного форума. Участники группы NAVIBAND в кадре будут заниматься любимыми хобби: прокатятся на скейтбордах, организуют пикник на природе и, конечно же, споют", - поделился творческим замыслом режиссер Белтелерадиокомпании Юрий Ярошик.

Международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет с 9 по 13 мая в Киеве. Группа NAVIBAND выступит 11 мая во второй части второго полуфинала.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси