ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
09 ноября 2022, 19:10

"Дала понять: ко мне нужно относиться как к профессионалу". Дулова о том, как пришла в Большой театр

Екатерина Дулова. Фото из архива
Екатерина Дулова. Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА генеральный директор Большого театра Беларуси Екатерина Дулова рассказала о том, как пришла в театр и о правилах, которые установила как руководитель, сообщает БЕЛТА.

"Я не пришла в Большой театр со своим уставом. И это было принципиальным. Но я сразу дала понять всем, что я понимаю дело, которым я буду заниматься, потому что я музыкант, причем разносторонний. То есть я знаю исполнительское искусство, потому что у меня в семье музыканты и исполнители, и я музыковед, человек, занимающийся всю жизнь, в кандидатской диссертации я занималась проблемой музыкального театра и текстологией", - сказала Екатерина Дулова.

Гендиректор Большого театра добавила: "В этой части я сразу дала понять, что ко мне нужно относиться как к профессионалу, который может судить, знать, а не просто экономически, хозяйственно подходить к работе этого огромного создания".

"Что касается вопросов организации работы, то во многих вещах я не скрывала того, что я что-то не очень, быть может, знаю, какие-то регламенты. Но все это в принципе поддается осознанию", - сказала Екатерина Дулова.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси