ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
09 мая 2022, 23:29

Данусевич на гала-концерте: для меня особая гордость подарить свое искусство минскому зрителю

9 мая, /Корр. БЕЛТА/. Солистка оперы Большого театра Беларуси Марта Данусевич во время гала-концерта "Память поколений", приуроченного ко Дню Победы, рассказала, что для нее особая гордость подарить искусство минскому зрителю, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Это совершенно особые ощущения. Я много лет мечтала получить честь выступать на площади Победы, а особенно в день нашей Победы. Это особая гордость для меня - выступить и подарить свое искусство минскому зрителю и вообще всем нашим любимым белорусам, - поделилась Марта Данусевич. - Когда я наблюдала за людьми и смотрела на Минск, то меня наполняло особое чувство благодарности и радости в этот праздник".

Молодая исполнительница Ксения Галецкая, которая совместно с Мартой Данусевич исполнила песню "Довоенный вальс", отметила, что для нее почетно выступать на подобного рода концертах. "Я понимаю, что это история нашей страны. Мы действительно представляем героев, которые погибли, защищая нашу страну", - рассказала Ксения Галецкая.

В столице состоялся гала-концерт "Память поколений", приуроченный ко Дню Победы. Мероприятие прошло в рамках телевезионного проекта "Площадь Победы".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси