ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
30 августа 2022, 08:06

День белорусской письменности отметят в библиотеках Могилева

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. День белорусской письменности отметят в библиотеках Могилева. Тематические мероприятия будут проходить с 2 по 4 сентября. Об этом БЕЛТА рассказали в Центральной городской библиотеке им. К.Маркса.

"В эти дни будут организованы тематические площадки, выставки и демонстрация литературы. Продуманы и активности: игры, конкурсы и много других интересных мероприятий, посвященных празднику родного слова", - отметили организаторы.

Откроют тематические дни в библиотеке им. К.Маркса 2 сентября. Здесь пройдет презентация интерактивной выставки в окнах "Путешествие к истокам", которая посвящена 140-летию со дня рождения Я.Купалы и Я.Коласа. Цикл мероприятий в этот же день начнется и в детской библиотеке-филиале №9. Здесь с 2 по 4 сентября будет проходить культурологическая акция "З вытокаў роднай мовы".

Продолжится празднование 4 сентября в библиотеке-филиале №6, где будет организована интерактивная площадка "Беларускі хутарок", а в детской библиотеке-филиале №2 состоится интеллектуальная игра для знатоков белорусского языка.

Как отметили организаторы, тематические мероприятия, посвященные Дню письменности, будут проходить и в социальных сетях: web-игры по-белорусски, познавательные видеообзоры и инфогиды. Так, детская библиотека-филиал №9 приглашает всех любителей игр 3 сентября на web-квест "Дзень беларускага пісьменства", который пройдет на сайте учреждения культуры. На следующий день, 4 сентября, каждый желающий сможет стать участником словарного онлайн-марафона "Родное слово" в Instagram-аккаунте учреждения, проверить свои знания белорусской истории предложит библиотека-филиал №2 им. И.Шамякина с помощью QR-квеста "Славутыя імёны Беларусі" в своем официальном Instagram-аккаунте.

Как подчеркнули в Центральной городской библиотеке, в эти дни каждый посетитель и читатель сможет найти себе занятие по душе.

С более полной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Центральной городской библиотеки им. К.Маркса.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси