ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июля 2022, 10:44

Дидюля: я счастлив, что именно музыка стала опорным моментом в жизни

Фото из архива
Фото из архива

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Я счастлив, что именно музыка стала опорным моментом в жизни. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился мультиинструменталист Валерий Дидюля, сообщает БЕЛТА.

"Я достаточно долго с гитарой, всю сознательную жизнь. И вся она связана с этим инструментом, с музыкой. Я счастлив, что именно музыка стала таким опорным моментом в жизни. Когда сложно - музыка, когда весело - музыка, когда философские раздумья - тоже она", - сказал лидер группы "ДиДюЛя".

Гитарист-виртуоз добавил, что необязательно играть музыку или сочинять ее. "Достаточно просто слушать и напитываться. Музыки много, она окружает нас. И ее язык, гармония, тембры, краски - это великий и божественный язык, посланный свыше. И расслышать его - это не менее важный талант, чем создавать и сочинять музыку", - отметил Валерий Дидюля.

Он подчеркнул, что этот талант порой является еще более важным. "Важно уметь разглядеть удивительную красоту отношений, природы, историй, людей, архитектуры и музыкального искусства. Многим говорю, что можно научиться играть на инструменте, но не менее важно научиться слушать музыку, которая нас окружает. Хотя это разные вещи", - заключил музыкант.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси