ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
21 июля 2022, 11:21

Дидюля: в служении музыке и людям вижу смысл своей жизни

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В служении музыке и людям вижу смысл своей жизни. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился мультиинструменталист Валерий Дидюля, сообщает БЕЛТА.

"На концерты мы приезжаем, чтобы подарить, отдать, поделиться, выплеснуть, помочь, поддержать, подсказать. И вообще, в служении я вижу смысл своей жизни. Музыке, людям, делу, цели отдавать и дарить, которая появилась в детских неосознанных годах. В этом я вижу радость, счастье и успокоение. И ничего не нужно взамен", - сказал Валерий Дидюля.

Музыкант добавил: "Подарить, сделать это с радостью, может быть, кого-то направить на какой-то путь - эту возможность я очень ценю. Молодые, юные - это важные зрители. Вообще, выход на сцену - целый ритуал. Я помню, как я маленький сидел в концертном зале и смотрел, затаив дыхание, на артистов, которые выходили на сцену. И это было достойно. Сцена - очень важное место, ритуальное, священное. Ты выходишь с посылом каким-то. Если ты называешься артистом, люди отложили все свои дела, проголосовали рублем за то, что ты хочешь сказать, насколько емкий твой посыл, для чего ты выходишь на сцену. Эти вещи для меня важны и ценны. Стараюсь каждый шаг свой на сцене понимать".

Лидер группы "ДиДюЛя" подчеркнул важность в его жизни ансамбля "Белые росы". "Хорошая школа была для меня ансамбль "Белые росы", где я работал звукорежиссером", - сказал мультиинструменталист.-0-

Теги
музыка
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси