ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
11 декабря 2017, 10:56

ДК "Лошицкий" в Минске планируется открыть после реконструкции в начале 2018 года

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие Дворца культуры "Лошицкий" в Минске после реконструкции запланировано на начало 2018 года, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан, передает корреспондент БЕЛТА.

Строительные работы близятся к завершению, объект готовится к передаче эксплуатирующей организации. В штате учреждения - 22 ставки специалистов, после ввода здания в эксплуатацию штат увеличится до 85 человек. Здесь предполагается проводить концерты, выставочные мероприятия.

"Объект будет востребован и станет еще одним центром притяжения для минчан и гостей столицы. В его составе два зала на 650 и 200 мест, а также около 50 комнат для кружковых занятий, просторные холлы", - отметил Павел Скалабан.

ДК открыт в 1965 году как Дворец культуры Камвольного комбината, был один из наиболее ярких и самобытных дворцов города Минска, работал до начала 2000-х годов. В 2007 году дворец передан в ведение Мингорисполкома, его название поменялось и стало звучать как государственное культурно-просветительское учреждение "Дворец культуры "Лошицкий" по месту его расположения вблизи парка с одноименным названием и микрорайоном Лошица. Реконструкция объекта началась в ноябре 2012 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси