ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
18 мая 2019, 14:45

Дни белорусской культуры в Армении завершатся показом фильма "Война. Остаться человеком"

Во время гала-концерта в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. Фото Арменпресс
Во время гала-концерта в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. Фото Арменпресс

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни белорусской культуры в Армении проходят в Ереване с 16 по 19 мая по программе сотрудничества между министерствами культуры двух стран, сообщает Арменпресс.

Открылась программа Дней белорусской культуры в Армении гала-концертом в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна. На концерте выступили Государственный академический ансамбль танца Беларуси, певицы Алена Ланская и Искуи Абалян.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Дни культуры Беларуси в АрменииФОТОРЕПОРТАЖ: Дни культуры Беларуси в Армении
Участники Государственного академического ансамбля танца Беларуси, Елена Ланская, Искуи Абалян и группа "Аура" выступили на сцене Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиарова в Ереване.

В этот же день делегация Министерства культуры Беларуси во главе с заместителем министра Сергеем Шереметьевым и в сопровождении и.о. министра культуры Армении Тиграна Галстяна посетила мемориал "Цицернакаберд". Гости возложили венки к памятнику жертвам геноцида, а также цветы к Вечному огню, почтив память павших минутой молчания.

Фото Арменпресс
Фото Арменпресс

Программа "Дни культуры Беларуси в Армении" завершится сегодня показом фильма "Война. Остаться человеком" киностудии "Беларусьфильм" в зале Союза кинематографистов Армении.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси