ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
06 мая 2015, 18:04

Дни культуры Беларуси начнутся в Китае накануне визита в Минск Си Цзиньпина

6 мая, Пекин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Дни культуры Беларуси начнутся в Пекине накануне визита Председателя КНР в Минск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Государственный визит китайского лидера в Беларусь состоится 10-12 мая. Белорусские дни культуры начнутся 7 мая и продлятся по 13 мая.

Как отметили в посольстве Беларуси в Китае, культурное сотрудничество между странами в полной мере отвечает установленному уровню отношений всестороннего стратегического партнерства и включает в себя в качестве одной из важных форм взаимодействия проведение дней национальных культур.

Дни культуры организованы Министерством культуры Беларуси совместно с Министерством культуры Китая при поддержке белорусской дипломатической миссии в Пекине. Мероприятие откроется в Пекине в концертном зале Beijing Concert Hall выступлением артистов Белорусского государственного ансамбля народной музыки "Свята". Программой Дней культуры предусмотрено выступление оперных солистов и танцоров балета, выставка работ белорусской художницы Марины Эльяшевич в стиле гохуа.

Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра культуры Василий Черник. "Мероприятие, которое начнется в преддверии государственного визита Си Цзиньпина в Беларусь, является лучшим подтверждением того, что белорусско-китайские отношения как на официальном уровне, так и в сфере культурного и гуманитарного обмена с каждым годом крепнут и расширяются", - подчеркнули в посольстве.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси