ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
28 сентября 2015, 12:46

Дни культуры Беларуси в Молдове пройдут с 30 сентября по 2 октября

28 сентября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Дни культуры Беларуси в Молдове состоятся с 30 сентября по 2 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове. Они откроются в Кишиневе с выставки гобеленов "Каляровая нiзка" и концерта с участием Белорусского государственного ансамбля народной музыки "Cвята" в Национальной филармонии им. С.Лункевича.

Выступление ансамбля состоится 1 октября в северной столице Молдовы - г. Бельцы в местном Дворце культуры. В этот же день в Кишиневе в Центре культуры и искусства Odeon состоится показ белорусских фильмов. Зрители увидят картины "Белые росы. Возвращение" и "Следы апостолов".

2 октября в Odeon состоятся презентация анимационных фильмов студии "Беларусьфильм", а также показ художественного фильма "Брестская крепость".

В программе Дней культуры Беларуси в Молдове запланирована также встреча официальных лиц Беларуси с руководством организаций белорусской диаспоры в Молдове, которая пройдет в будущем Белорусском культурном центре, создаваемом на базе белорусско-молдавского СП "Керамин-групп".

Договоренность о проведении Дней культуры Беларуси в Молдове осенью 2015 года была достигнута по итогам состоявшегося в Минске 15 июля заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Решено, что в 2016 году в Беларуси пройдут Дни культуры Молдовы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси