ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
17 мая 2023, 12:21

Дни культуры Беларуси во Вьетнаме пройдут с 24 по 26 мая

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Беларуси в Социалистической Республике Вьетнам пройдут с 24 по 26 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства культуры.

В ходе Дней культуры 24 мая состоятся переговоры руководства Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама с белорусской делегацией и подписание Программы сотрудничества в области культуры между белорусским Минкультом и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама на 2023-2025 годы.

Торжественное открытие Дней культуры и концерт белорусских артистов запланированы в Оперном театре города Хошимин с участием группы "Аура", ансамбля "Песняры", Виктории Алешко, Алены Ланской и Жанет. В музее Хошимина откроется выставка живописи "Беларусь глазами художника". По традиции в делегацию включен коллектив, который представляет один из регионов Беларуси, - в данном случае это ансамбль песни и танца "Медуница" из Могилевской области.

Для развития регионального сотрудничества 25 мая пройдет концерт белорусских мастеров искусств в городе Вунгтау (провинция Бария-Вунгтау).

Культурное сотрудничество между Беларусью и Вьетнамом реализуется по Договору между Министерством культуры Беларуси и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама, подписанному 21 декабря 2007 года в Минске.

Проведение обменных Дней культуры с Вьетнамом стало доброй традицией. В 2017 году проведены Дни культуры Беларуси во Вьетнаме, а в 2018 году - Дни культуры Вьетнама в Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси