ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
10 октября 2015, 15:06

Дни культуры Китая в Беларуси пройдут с 12 по 14 октября

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни культуры Китайской Народной Республики пройдут в Беларуси с 12 по 14 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Пекинский театр народного искусства впервые выступит в Минске на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы 12 и 13 октября. Приезд одного из крупнейших театров Китая, который имеет 60-летнюю историю, является ответным визитом на выступление Национального академического театра имени Янки Купалы в Пекине в 2013 году.

В Национальном художественном музее Республики Беларусь развернется выставка китайского костюма "Великолепный шелк", которая предложит посетителям шедевры китайского традиционного ткачества и вышивки IX-XXI веков и "искусство костюма" многочисленных народностей Китая. "Великолепный шелк" - это не просто собрание шедевров китайского ткачества, но яркая и удивительная история костюма, любовь к которому объединяла всех жителей Поднебесной - от императора до простых людей. Выставка организована Китайской корпорацией по внешним культурным мероприятиям и музеем "Женщин и детей Китая" при поддержке Министерства культуры КНР. Выставка продлится с 14 по 24 октября.

В Дни культуры Китая пройдет также совместное заседание комиссии по культурному сотрудничеству белорусско-китайского межправительственного комитета. Официальную делегацию Китая возглавит заместитель министра культуры КНР Дин Вэй.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси