ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июля 2017, 09:07

Дочь Любови Успенской представит в Витебске персональную выставку

18 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дочь известной российской певицы Любови Успенской представит в Витебске персональную выставку, сообщили корреспонденту БЕЛТА в витебском Художественном музее.

Именно в этом учреждении культуры 22 июля откроется персональная выставка Татьяны Плаксиной "Натхненне". И хотя официальное закрытие "Славянского базара" уже состоялось 17 июля, выставка входит в число многочисленных культурных мероприятий, сопутствующих международному фестивалю искусств. В экспозиции представлены авторские картины на холсте. Свои художественные образы Татьяна перенесла и на ткани. В частности, посетители смогут увидеть расписанные автором джинсовые куртки.

Художница создает картины в основном маслом. Также использует смешанные техники, многослойность и разнообразную текстуру. Поэтому применяет аэрозоли, акрил, мел, акварель, уголь и чернила. Некоторые образы создаются ею и на деревянных поверхностях. Недавно свою картину она выполнила на столе. "Материалы и формы для меня второстепенны. Цель моего творчества - дать жизнь эмоции, которая созрела внутри и не может найти иной выход, как через искусство", - пояснила Татьяна. Ранее она выставлялась на совместных экспозициях в Риге и Питере. Выставку в Беларуси помогли организовать белорусские поклонники ее творчества. Делясь своими планами, Татьяна рассказала, что в сентябре намерена провести аналогичную выставку в Париже.

Татьяну Плаксину вдохновляет природа, путешествия, общение с талантливыми людьми, живопись, но особенно музыка. Поэтому посетителей выставки "Натхненне" в Витебске ожидает еще один сюрприз: Татьяна исполнит свои авторские песни. В 7 лет она стала профессионально заниматься игрой на фортепиано, также писала стихи и прозу. Именно эти увлечения и переросли в творчество, которым она поделится с гостями выставки.

Татьяна Плаксина родилась в 1989 году в Лос-Анджелесе в семье известной российской певицы Любови Успенской.

Выставка будет проходить в Витебске до 7 августа.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси