ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 февраля 2023, 09:12

Документальное издание "Холокост в Беларуси: трагедия и память" презентуют в НББ

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Беларуси 16 февраля презентуют документальное издание "Холокост в Беларуси: трагедия и память", сообщили БЕЛТА в НББ.

В сборник включено 517 документов, рассказывающих о политике нацистов в отношении еврейского населения на территории оккупированной Беларуси, его уничтожении, послевоенном расследовании совершенных преступлений и сохранении памяти о жертвах холокоста.

В издании есть несколько приложений: "Список мест принудительного содержания евреев", "Список мест массового уничтожения и депортации евреев на оккупированной территории Беларуси", "Список мест принудительного содержания и уничтожения евреев, увековеченных на Стене памяти в Государственном мемориальном комплексе "Хатынь".

Документальное издание подготовил Национальный архив Беларуси при участии Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции, посольства Израиля в Беларуси и архивных учреждений республики.

В презентации сборника примут участие представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, госорганов и общественности, архивисты, историки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси