ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
07 ноября 2015, 18:08

Фанни Ардан: в Беларусь вернусь обязательно

Фанни Ардан
Фанни Ардан

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французская звезда кино Фанни Ардан уверена, что вернется в Беларусь. Об этом она заявила журналистам в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, я хочу вернуться. Я действительно знала об истории города и этот теплый прием... Я уверена, что вернусь", - сказала Фанни.

Представляя свою вторую режиссерскую работу "Навязчивые ритмы", актриса поделилась, что не могла несколько лет назад предположить, что ее фильм будет смотреть зритель в Минске. Но это случилось, как считает актриса и режиссер, благодаря языку, который объединяет - язык любви.

Во второй режиссерской работе Фанни захотела рассказать о любви, но не в ее начале, а в конце. "Потому что мне кажется, что когда любовная история начинается, мы слепы. А когда любовь подходит к концу, видим все по-другому, и многое становится понятно", - сказала она.

По признанию актрисы, главная тема, которая интересовала ее с юных лет - тема любви. "В 14-15 лет я прочитала всю русскую литературу, и мне тогда казалось, что только русские могут рассказать о неразделенной любви. Я всегда предпочитала "Анну Каренину" "Мадам Бовари", - рассказала звезда.

"Я всегда думала, что быть актрисой и режиссером - великий дар. Та божья благодать, которая на нас снисходит, и нужно наслаждаться каждым таким мгновением", - поделилась мадам Ардан.

Героиню фильма "Навязчивые ритмы" актриса и режиссер может назвать сестрой соседки ("Соседка" - фильм, в котором Фанни играла главную роль) и даже Анны Карениной и мадам Бовари. "Потому что они сжигают свою жизнь ради любви к любви. Им не хватает мудрости, философии", - пояснила она.

Мадам Ардан призналась, что ей очень понравилось писать сценарий, потому что по натуре она очень одинокий человек, не любит светскую жизнь, у нее не так много друзей. "Когда остаюсь один на один со своей тетрадью, своими персонажами, это как если бы я собиралась на свидание", - поделилась звезда.

Говоря о творческом процессе, Фанни Ардан отметила, что особенно ей понравилось в этой работе обсуждать, ругаться, спорить о несуществующих людях. "Мне очень нравится, что о кино, спектакле можно спорить, как о спортивном матче", - сказала артистка.

Вопрос финансов при организации съемок всегда является довольно тяжелым. "Я никогда не умела торговать коврами. И когда очутилась на переговорах с богатыми людьми, то на вопрос, для какой возрастной категории эта история, у меня не было ответа. Я всегда делаю картины с очень маленьким бюджетом, но все участвующие в работе всегда стараются выкладываться", - поделилась мадам Ардан.

О своих планах звезда французского кино Фанни Ардан распространяться не стала, сказав лишь на прощанье: "Поживем - увидим".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси