ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Культура
30 сентября 2016, 20:07

Фестиваль Башмета всегда инновационен - Светлов

Борис Светлов
Борис Светлов

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль Юрия Башмета ждет большая и долгая творческая жизнь, поскольку он всегда инновационен. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр культуры Беларуси Борис Светлов.

"Этот фестиваль, на первый взгляд, традиционный, но его прелесть в том, что он каждый раз обретает новое наполнение. Поэтому белорусская публика ждет, с одной стороны, открытий, а с другой - звезд мировой величины, которые выступали в Беларуси неоднократно, и тех, кто с радостью приезжают в Минск, знают о благодарном зрителе", - считает Борис Светлов.

По его словам, фестиваль отличается тем, что здесь традиционно выступают великие музыканты, но в то же время в Минске всегда имеют возможность показать себя и будущие светила музыкального искусства. Этим форум Башмета интересен зрителю. Министр культуры уверен, что фестиваль ждет долгая творческая жизнь, потому что он всегда стремится при сохранении традиционной формы находить новое содержание.

XI Международный фестиваль Юрия Башмета проходит в Минске с 30 сентября по 11 октября. Фестиваль проводится ежегодно в соответствии с постановлением Совета Министров Беларуси при поддержке Министерства культуры и Мингорисполкома. Фестиваль Юрия Башмета зарекомендовал себя одним из важнейших культурных форумов, на котором выступают выдающихся артисты современности из разных стран мира.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси