ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июня 2016, 21:42

Фестиваль "Купальскае кола" пройдет 25-26 июня в Минском районе

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Купальскае кола-2016" пройдет 25-26 июня в загородном комплексе "Комарово", сообщил журналистам основатель и организатор фестиваля Алесь Таболич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Более 20 музыкальных коллективов примут участие в фестивале "Купальскае кола-2016", который пройдет в загородном комплексе "Комарово" (д. Урожайная Минского района. - Прим. БЕЛТА ). Эта площадка выбрана неслучайно, потому как дает массу интерактивных возможностей: гости смогут поиграть в пейнтбол, попрыгать через костер, покататься на квадроциклах", - рассказал Алесь Таболич. Будут также организованы концертная площадка, город мастеров, зона активного отдыха, ярмарка и этноплощадка.

Для тех, кто захочет остаться на ночь, на территории комплекса есть хостел и туристические домики. К месту проведения фестиваля и из него в Минск будет курсировать специальный автобус.

"Приятным бонусом для тех, кто купил билет заранее, будет розыгрыш трех абонементов на концерты групп, которые пройдут осенью", - отметил Алесь Таболич. Подарочный компакт-диск сможет получить каждый пришедший в одежде с национальным орнаментом.

Алесь Таболич напомнил также, что 11-12 июня во Дворце искусств Минска пройдет международный Belarus Tattoo Fest, в котором примут участие как белорусские, так и зарубежные мастера. На мероприятии можно будет увидеть настоящую белорусскую тату-культуру, которая сформировалась под влиянием Европы. "Таким образом мы хотим показать обществу культуру тела", - отметил организатор. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси