ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
18 октября 2018, 12:09

Фестиваль традиционной японской игры пройдет в Минске 20 октября

Национальный художественный музей. Фото из архива
Национальный художественный музей. Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль традиционной японской игры пройдет в Национальном художественном музее 20 октября, сообщили БЕЛТА организаторы.

На фестивале все желающие смогут окунуться в удивительный мир аутентичных развлечений Японии, пополнить свой лексический запас, выучив несколько слов речевого этикета на японском языке, разучить песню и небольшой традиционный танец. Кроме того, каждый из участников проекта получит возможность сделать бумажного журавлика своими руками, приобщиться к коллективному рисованию в арт-мастерской "Стая журавлей" и посетить тематическую фотозону в японском стиле.

Фестиваль традиционной японской игры - одно из мероприятий культурного проекта "Японская осень в Беларуси". Он проходит с сентября по ноябрь и включает многочисленные лекции, мастер-классы, концерты, кинопоказы, выставки и спортивные состязания, посвященные различным аспектам традиционной и современной японской культуры.

Организаторами мероприятия выступают Центр японской культуры "Хагакурэ", посольство Японии в Беларуси, Национальный художественный музей. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси