ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2018, 21:55

Финал детского "Евровидения-2018" был очень сильным - Иван Эйсмонт

Во время шоу
Во время шоу

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал детского "Евровидения-2018" был очень сильным, прокомментировал корреспонденту БЕЛТА конкурс председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

"Очень сильный был финал. Вообще десятка была для взрослого "Евровидения", и об этом все говорили. Очень сильные вокалисты, сильные номера", - сказал Иван Эйсмонт.

По его мнению, выступление представителя Беларуси Даниэля Ястремского было очень достойным. "Это не дежурные слова. Очень сложная графика, очень сложный для съемки номер, потому что графически много локаций появлялось в ходе песни, их нужно было так поймать операторам, чтобы было понятно, о чем идет речь", - отметил глава Белтелерадиокомпании

Что касается выступления победительницы Роксаны Венгель из Польши, это был хороший телевизионный номер, считает Иван Эйсмонт. На вопрос, какую роль сыграло то, что девочка выступала последней, он ответил, что, "наверное, это является каким-то преимуществом, но не определяющим фактором". Есть немало примеров, когда страна выступала не последней, но при наличии хорошего номера и сильного конкурсанта выигрывала "Евровидение". В номере конкурсантки из Польши было на что посмотреть, девочка хорошо поет. Хотя ее победа, по признанию Ивана Эйсмонта, стала для него неожиданностью, он думал, что выиграет Франция.

Представители Европейского вещательного союза не раз отмечали, что сцена детского "Евровидения" в Минске отвечает самым высоким требованиям, она вполне может принять и взрослый конкурс. "Мы как организаторы готовы сделать такое шоу. Проблема заключается в том, что сначала "Евровидение" надо выиграть. Конкуренция там невероятная, это даже не 20 стран. Выиграем - проведем, нет никаких сомнений", - сказал председатель Белтелерадиокомпании.

Детское "Евровидение-2018" в Минске, возможно, стало лучшим в истории. "Не то чтобы это была самоцель, но хотелось, конечно, сделать очень хорошо. У нас есть такая площадка", - добавил Иван Эйсмонт.

Финальное шоу детского "Евровидения-2018" прошло сегодня в "Минск-Арене". За главный трофей конкурса - хрустальный микрофон - боролись представители 20 стран. Это рекордное число за всю историю конкурса. Победитель конкурса - представительница Польши Роксана Венгель - исполнила песню "Anyone I Want to Be". Конкурсант от Беларуси Даниэль Ястремский с песней "Time" стал 11-м.

Беларусь участвует в детском "Евровидении" с начала его организации Европейским вещательным союзом (ЕВС) в 2003 году. На счету страны две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, а в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2017 году белоруска Хелена Мерааи заняла пятое место.

Беларусь второй раз принимает у себя этот песенный конкурс. Впервые в Минске "Евровидение" прошло в 2010 году. ЕВС вновь предложил Беларуси стать его хозяйкой с учетом положительного опыта участия белорусских представителей в конкурсе, а также его успешной организации восемь лет назад.-0-

Победителем детского "Евровидения-2018" стала Роксана Венгель из ПольшиПобедителем детского "Евровидения-2018" стала Роксана Венгель из Польши
Финальное шоу детского "Евровидения-2018" прошло сегодня в "Минск-Арене". За главный трофей конкурса - хрустальный микрофон - боролись представители 20 стран. Это рекордное число за всю историю конкурса.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси