ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июня 2022, 17:14

Формируя образ будущего: "Фешен-чарт молодых дизайнеров" проходит на "Мельнице моды"

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Фешен-чарт молодых дизайнеров" проходит сегодня на XXI Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото "Мельница моды 2022" в столице. Мероприятие проходит с 13 по 16 июня, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

"Формируя образ будущего" - главная тема текущего года. Участие в творческих состязаниях принимают дизайнеры, модели, фотографы, стилисты, парикмахеры и визажисты. Они соревнуются в номинациях "Школа моды", "Мастер моды", "Фото", "Модель-дебют фестиваля-конкурса", "Топ-модель фестиваля конкурса", "Мисс-модель Беларуси", "Мистер-модель Беларуси".

В этом году среди приглашенных гостей - дизайнер Любовь Джикия, Маргарита Аипова, Сергей Сысоев, Тимур Хамраев. В конкурсные дни они читают лекции для участников фестиваля и проводят мастер-классы.

В финале шоу, которое состоится 16 июня в Prime Hall, будет представлено 54 коллекции молодых белорусских дизайнеров из всех регионов Беларуси. 72 дизайнера и шесть фотографов будут бороться в финале "Мельницы моды" за право называться лучшими. В этот день также пройдет показ коллекций дизайнеров из Москвы и Санкт-Петербурга.

Цель конкурса - сформировать гражданские и патриотические компетенции личности у молодежи, повысить профессионализм в области моды, дизайна, производства одежды, фотографии, текстиля и услуг, необходимых для продуктивной работы белорусской экономики, сохранить национальные традиции и расширить международные связи.

Организаторами являются Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси