ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
02 октября 2017, 08:53

Форум современных и народных ремесел пройдет в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Форум современных и народных ремесел "Город открытый творчеству" пройдет 21-22 октября в Витебске, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

В мероприятии примут участие представители творческих молодежных организаций и движений, центров ремесел, предприятия легкой промышленности, творческие коллективы Витебской области.

Программа включает проведение мастер-классов народными мастерами и ремесленниками, учащимися и студентами. Они продемонстрируют свое умение в изготовлении изделий из соломки, вышивке, вязании, пошиве обуви, гончарном искусстве, резьбе по дереву. Продажа изделий народного творчества будет осуществляться на универсальной выставке-ярмарке "Грани талантов".

Форум, направленный на вовлечение молодежи в ремесленническую деятельность, призван развивать и популяризировать лучшие традиции и достижения национальной культуры и искусства. Его организаторами выступают управление образования, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома, областная организация БРСМ и ЧП "Нетворкинг".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси