ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
10 июня 2021, 19:25

Выставки "Кола часу" и детского рисунка открылись в Кобрине на фестивале "Вытокі"

Во время работы выставки
Во время работы выставки

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставки "Кола часу" и детского рисунка в рамках фестиваля "Вытокі" открылись в Кобрине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi" стартовал в Кобрине экскурсионной программой и круглым столом в военно-историческом музее им.А.В.Суворова на тему "Продвижение историко-культурного наследия".

Заметным событием в жизни города стала выставка "Кола часу", открывшаяся сегодня. Увидеть работы белорусских мастеров во Дворец культуры Кобрина пришли многие любители искусства. Среди посетителей и много молодежи. "Для Кобрина это уникальная возможность в рамках фестиваля познакомиться с картинами отечественных художников. Особо важное место отводится и конкурсу детского рисунка. Лучшие работы детей также можно увидеть на выставке. Для них это шаг к Олимпу", - отметили организаторы.

Первый день фестиваля в Кобрине завершился концертом органной музыки Валерия Шмата.

Продолжатся "Вытокi" 11 июня образовательным семинаром по продвижению творческих и инновационных проектов (начало в 11.00) и культурно-экономической программой "Капитал места" (14.30, Кобринский маслодельно-сыродельный завод, ул.Советская, 128). Участники обсудят разработку и продвижение национальных и региональных брендов.-0-

Председатель Кобринского райисполкома Михаил Гришкевич
Председатель Кобринского райисполкома Михаил Гришкевич

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси