ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
23 мая 2023, 16:23

Фотовыставка о "Славянском базаре в Витебске" открылась в торговом центре "Столица"

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском торговом центре "Столица" открылась фотовыставка "Мгновения фестиваля", посвященная "Славянскому базару в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш фестиваль дарит позитив, а фотографии, которые мы сегодня сюда привезли, - это маленькая часть тех эмоций, которыми мы хотим поделиться со всеми белорусскими зрителями", - рассказал директор "Славянского базара" Глеб Лапицкий.

Глеб Лапицкий
Глеб Лапицкий

Фотографии проекта размещены на уникальной металлической конструкции, имитирующей сценическую арку главной сцены "Славянского базара" - Летнего амфитеатра. Кстати, в этом году легендарной площадке исполняется 35 лет.

"Такой выставочный проект мы делаем впервые, и уже 30 июня покажем его в Москве на ВДНХ", - добавил Глеб Лапицкий.

Он также отметил, что программа фестиваля в этом году будет очень разнообразной. "Нас ждут девять больших гала-концертов в Летнем амфитеатре, два проекта, связанных с национальной культурой, концерт группы "Аура", сольное отделение заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой во время первого конкурсного дня, театральная, филармоническая и кукольная программы, а также уличные проекты. Достаточно просто приехать в Витебск, и вас обязательно охватит праздничная атмосфера", - заметил Глеб Лапицкий.

По его словам, на днях закончилась продажа билетов на церемонию открытия фестиваля, но каждый зритель все равно сможет найти что-то для себя в обширной программе.

"К фестивалю мы откроем обновленный концертный зал "Витебск". Сейчас у нас проходят модернизационные работы, связанные с аркой Летнего амфитеатра. Также детский конкурс впервые зазвучит в сопровождении живого эстрадно-симфонического оркестра", - рассказал Глеб Лапицкий.

Торжественное открытие фотовыставки "Мгновения фестиваля" прошло в виде интерактивного концерта, на котором выступили Ирина Дорофеева, арт-группа "Беларусы", лауреат Гран-при "Славянского базара" Ангелина Ломако и другие звезды белорусской эстрады.

Выставка пробудет в торговом центре "Столица" до 23 июня.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси