ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
05 марта 2018, 08:09

Гэри Олдман и Фрэнсис МакДорманд получили "Оскара" в номинациях за лучшую мужскую и женскую роли

Гэри Олдман. Фото Reuters
Гэри Олдман. Фото Reuters

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Гэри Олдман и Фрэнсис МакДорманд стали обладателями "Оскара" в номинациях за лучшую мужскую и женскую роли, передают информационные агентства.

Победу Гэри Олдману принесла роль в фильме "Темные времена", где он сыграл Уинстона Черчилля. Это первый "Оскар" в карьере актера. Для его коллеги Фрэнсис МакДорманд нынешняя награда уже шестая по счету. "Оскара" ей вручили за роль в кинокартине "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд

Как сообщалось, победителем в номинации "Лучший режиссер" стал Гильермо дель Торо ("Форма воды"). Определились также победители в номинациях за лучшую мужскую и женскую роль второго плана. Это Сэм Рокуэлл ("Три билборда за границей Эббинга, Миссури") и Эллисон Дженни ("Тоня против всех").

Главную награду "Оскара" получил фильм "Форма воды"Главную награду "Оскара" получил фильм "Форма воды"
Лучшим фильмом года стала американская кинокартина Гильермо дель Торо "Форма воды".

Лучший фильм на иностранном языке, по мнению академиков премии, - "Фантастическая женщина" режиссера Себастьяна Лелео. Кинокартина рассказывает о жизни транссексуала. Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, претендовавший на победу в той же номинации, статуэтку не получил. Лучшим анимационным фильмом стала "Тайна Коко".-0-

Фото Reuters

В Лос-Анджелесе проходит вручение кинопремии ОскарВ Лос-Анджелесе проходит вручение кинопремии Оскар
К этому времени назван победитель в номинации "Лучший режиссер" - Гильермо дель Торо ("Форма воды"). Определились также победители в номинациях за лучшую мужскую и женскую роль второго плана.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси