ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
05 октября 2017, 16:43

Главная тема World of Tanks прозвучала со сцены Белгосфилармонии

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная музыкальная тема World of Tanks в аранжировке East-West Chamber Orchestra прозвучала со сцены Белгосфилармонии во время выступления 4 октября "От Баха до Пьяццоллы. Гала-концерт солистов" на XII Международном фестивале Юрия Башмета, сообщает БЕЛТА.

Компания-разработчик World of Tanks проводит конкурс под названием Tank Factor, игрокам и не только предлагается присылать свои версии главной темы из игры. Музыканты рассказали, что идею исполнить композицию предложил сын одного из участников оркестра - Виктора Ольшевского (контрабас), который является давним поклонником World of Tanks. "Мы хотели сыграть музыку для игры, которая, как мне кажется, прославляет нашу страну, как мы стараемся это делать в плане музыки", - отметил руководитель оркестра Ростислав Кример. Аранжировщиком композиции выступил Валерий Воронов. Музыканты решили исполнить трек в качестве эксперимента, а заодно поддержать участников конкурса.

Музыкальный конкурс Tank Factor проходит с 21 сентября по 18 октября. Участники могут представить две категории работ: каверы - записи живого исполнения главной темы World of Tanks или ее переработанной версии, а также ремиксы, при создании которых главная тема игры прошла цифровую обработку. Каверы - поле деятельности для исполнителей и групп, ремиксы - для диджеев и музыкантов-электронщиков. Для участия в Tank Factor не обязательно быть профессиональным музыкантом, поскольку конкурс открыт для всех. Материалы, необходимые для создания каверов и ремиксов, и условия музыканты могут найти на сайте конкурса.

Жюри конкурса Tank Factor возглавляет Акира Ямаока - один из ведущих игровых композиторов, известность которому принес саундтрек хоррора Silent Hill. Вместе с аудиокомандой World of Tanks Ямаока выберет лучшие композиции из определенных народным голосованием топ-50 каверов и топ-50 ремиксов. Победители Tank Factor в каждой категории смогут выступить вместе с Акирой Ямаокой на сцене WGFest - праздника сообщества "танкистов", который в этом году пройдет 23 декабря в Москве. Создатели 10 лучших каверов и 10 лучших ремиксов также получат профессиональное музыкальное оборудование.

Международный камерный оркестр East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера - уникальный коллектив, в котором участвуют лучшие солисты из Восточной и Западной Европы, лауреаты самых престижных конкурсов мира (Чайковского, Паганини, Венявского), концертмейстеры лучших оркестров и известные солисты.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси