ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июня 2023, 12:51

Гомельский драмтеатр представит премьеру по мотивам трилогии Александра Островского

Фото театра
Фото театра

6 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский областной драматический театр 6, 7, 17 июня представит премьеру сказки для взрослых в двух действиях "Женитьба Бальзаминова" по мотивам трилогии Александра Островского, сообщили БЕЛТА в театре.

Новый спектакль посвящен 200-летию со дня рождения великого драматурга. Режиссер-постановщик, художник - Дарья Камошина (Санкт-Петербург).

В основе спектакля - последняя пьеса трилогии о Бальзаминове "За чем пойдешь, то и найдешь" ("Женитьба Бальзаминова"), однако постановщик использовала сюжеты всех трех пьес.

По сюжету, в некотором царстве, в некотором государстве жил Михайло Дмитрич Бальзаминов. "Жил он скромно, притом человек был робкий, но чувства имел самые благородные. А коли человек не может никакими средствами достать себе денег, значит, должен жениться на богатой. И долго бы еще ходил Мишенька за невестами, да, на его счастье, за работу взялась сваха", - рассказали о постановке в театре.

В спектакле заняты актеры Андрей Шидловский, Татьяна Гончарова, Наталия Задорина, Евгения Конькова, Диана Чернышевич, Дмитрий Байков, Анастасия Задорина, Екатерина Владимирова, Лилия Гостева, Мария Ходякова, Кристина Шипкова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси