ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
10 июня 2022, 23:07

Гран-при Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни удостоена Анна Рыбакова

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гран-при Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни присужден представительнице Могилевской области 24-летней Анне Рыбаковой. Награждение прошло 10 июня во время концерта-открытия ХХI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2022" на сцене Летнего амфитеатра, передает корреспондент БЕЛТА.

Ей же вручен специальный приз имени Владимира Мулявина - хрустальная гитара, который основан по решению Президента.

Общаясь с журналистами, девушка рассказала, что музыкой занимается с детского сада, но профессионально - с 7-8 класса. Закончила Могилевский государственный университет имени А.Кулешова по специальности "Музыкальное искусство, ритмика и хореография". Сейчас она работает педагогом-организатором в могилевской школе и берет частные уроки у педагога.

По словам Анны, победа для нее была неожиданной и очень радостной. "Я искренне старалась, пыталась через эмоции донести смысл песни и сделать все, что в моих силах", - отметила она.

В конкурсе в Молодечно Анна участвует во второй раз. В прошлом году ей не удалось занять призового места. "Усердно целый год готовилась, занималась, открывала в себе новые грани, новые вокальные приемы - и вот трудом моего педагога и моим трудом, общим тандемом все получилось", - сказала она.

Далее девушка планирует дальше продвигаться, участвовать в различных конкурсах, развиваться, не останавливаясь на достигнутом. "Одна из моих целей - перейти в профессиональную музыкальную карьеру, отбросить все лишнее и заняться музыкой - моим любимым делом", - сказала она.

Фестиваль в Молодечно официально открылся 10 июня и продолжится 11 июня. В учреждениях культуры, на Центральной площади Молодечно, улице Притыцкого, в кинотеатре "Родина" и других локациях пройдет большое количество мероприятий. Завершит второй день фестиваля гала-концерт "Ностальгический дивертисмент" в исполнении Национального академического народного оркестра Беларуси им.Жиновича. Он пройдет в Летнем амфитеатре в 21.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси