ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
04 июля 2017, 21:28

Гравюры Рембрандта будут представлены на выставке "Славянского базара в Витебске"

Витебский художественный музей
Витебский художественный музей

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Великий Рембрандт. Подлинные шедевры гения. Произведения 1630-1665 годов" откроется в Витебском художественном музее 6 июля. Об этом БЕЛТА сообщила куратор выставки Ольга Клип.

Проект войдет в основную программу фестиваля "Славянский базар в Витебске". Официальная презентация выставки состоится 10 июля. Это мероприятие станет первым в фестивальной программе, рассказала Ольга Клип.

Выставка "Великий Рембрандт" включает 69 редчайших гравюр великого голландца. Коллекция привезена из Италии и входит в состав одного из крупнейших частных собраний графики в Европе, которая насчитывает более 4 тыс. экземпляров. Коллекция является национальным достоянием Италии.

Ольга Клип напомнила, что выставка "Великий Рембрандт" с большим успехом прошла в Национальном художественном музее в Минске в мае-июне. Она задержится в Беларуси еще на три недели специально для гостей "Славянского базара в Витебске", после чего продолжит мировое турне и отправится в Китай.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия запланированы 10-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси