ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
04 ноября 2015, 15:59

Gregorian покажут прощальное шоу в Минске

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках прощального тура "The Final Chapter" во Дворце спорта 8 марта выступит знаменитый немецкий коллектив Gregorian. Группа из двух десятков вокалистов исполняет кавер-версии мировых поп- и рок-хитов в стилистике григорианских хоралов.

Проект в его нынешней форме был основан музыкантом Франком Петерсоном в 1999 году. "Когда-то давно я был в одном из монастырей Испании, - рассказывает он. - В наушниках у меня играла рок-музыка, но внезапно к ней стали добавляться необычные звуки. Это монастырский хор исполнял григорианские хоралы в соседнем зале".

Первый же альбом "Masters Of Chant", включавший версии песен из репертуара Dire Straits, Metallica, Питера Гэбриэла и других артистов, стал хитом во многих странах Европы. С тех пор Gregorian выпустили больше десятка альбомов, получив за них множество золотых и платиновых наград. Репертуар коллектива поражает своей широтой - от Abba, Desireless и Мадонны до U2, Pink Floyd и Nine Inch Nails.

Концерт Gregorian - это еще и восхитительное шоу с насыщенной визуальной составляющей. В Минск группа привезет с собой пятнадцать тонн декораций, костюмов, звукового, светового и пиротехнического оборудования. Тщательно подобранные декорации, свет и специальные эффекты многократно усиливают впечатление от музыки и придают ей невероятную глубину.-0-

Теги
концерт
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси