ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
12 апреля 2024, 19:31

Гродненская область продолжила серию гала-концертов фестиваля "Беларусь - моя песня"

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненская область продолжила республиканский (финальный) этап фестиваля "Беларусь - моя песня". Творческие коллективы Гродненской области выступают на сцене Дворца Республики, передает корреспондент БЕЛТА.
"В ходе фестиваля "Беларусь мая - песня" Гродненская область подготовила концерт лучших творческих представителей коллективов и исполнителей. В концерте принимает участие более 1000 человек. Мы решили, что расскажем про Принеманье. У нас прекрасная молодежь, коллективы, брендовые фестивали, такие как фестиваль национальных культур и "Бацькава булка", - рассказала главный режиссер концерта, заместитель начальника отдела культурно-просветительной работы, искусств и учебных заведений управления культуры Гродненского облисполкома Ольга Богданович.
"В этом концерте невероятная патриотическая и духовная составляющие. Мы подготовили несколько сюрпризов, и вообще, это мероприятие я не назвала бы концертом: Это иммерсивное представление, когда артисты полностью взаимодействуют со зрительным залом, и кажется, что зрители являются частичкой всего представления не только с точки зрения переживания, но и с точки зрения настоящего действия. Конечно, чтобы понять это, надо быть в зале. Надеюсь, те зрители, которые сегодня пришли нас поддержать и получить удовольствие, а также зрители, которые увидят это в эфире, смогут понять нашу идею и ей проникнуться. Мы хотим сказать, что мы добрые и искренние и готовы всегда встречаться с друзьями", - добавила Ольга Богданович.
Фестиваль проходит с 2 февраля по 3 июля во Дворце Республики. На протяжении этого времени зрители могут увидеть гала-концерты творчества представителей каждой области. В концертах принимают участие профессиональные и любительские коллективы, солисты, лауреаты международных фестивалей и конкурсов, представляющие вокальное, хореографическое и цирковое искусство. В этом году фестиваль открыла Витебская область, а уже 30 апреля свои таланты покажет Гомельская. Завершится все грандиозным гала-концертом всех регионов Беларуси.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси