ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2017, 16:16

Хелена Мерааи лидирует по результатам голосования поклонников детского "Евровидения"

Хелена Мерааи
Хелена Мерааи

25 ноября, Тбилиси /Корр. БЕЛТА/. Представительница Беларуси на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2017" Хелена Мерааи заняла первое место по результатам голосования на популярном сайте для поклонников "Евровидения" wiwibloggs, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Опрос стартовал еще 12 ноября. Читателей попросили выбрать наиболее понравившегося исполнителя. Фавориты часто менялись, но по результатам подсчета более 36 тыс. голосов именно Хелена Мерааи из Беларуси стала главным претендентом на победу в детском "Евровидении" в этом году. Она покорила читателей своим загадочным выступлением, получив почти 29% голосов.

В тройке лидеров также оказались представитель страны-хозяйки нынешнего конкурса Григол Кипшидзе (24%) и Миша (Микаэл Григорян) из Армении (17%). Далее голоса распределились таким образом: Россия, Нидерланды, Сербия, Мальта, Украина, Польша, Македония, Кипр, Австралия, Албания, Ирландия, Португалия, Италия.

Следует отметить, что большинство голосов было подано еще до начала репетиций в Тбилиси и основано на студийных версиях.

Сейчас на сайте проходит новый опрос. Его цель - получить представление о том, за кого отдают свои голоса поклонники детского "Евровидения" в ходе онлайн-голосования, которое стартовало накануне. В этом голосовании может принять участие каждый. Для этого нужно зайти на официальный сайт проекта junioreurovision.tv, где размещен короткий видеоролик с выступлениями всех 16 участников. Голосовать можно за три, четыре или пять любимых композиций, в том числе можно поддержать представителя своей страны.

Голосование завершится за минуту до начала финального шоу, которое начнется в 18.00 26 ноября. После того как выступят все артисты, зрители снова смогут высказать свои предпочтения - голосование еще раз откроется, но всего на 15 минут. Решение зрителей повлияет на исход финала: выбор победителя будет определен по формуле 50х50. Результат будет слагаться из суммы количества баллов, поставленных жюри и зрителями.

Финал детского "Евровидения-2017" пройдет в Тбилиси. Делегату от Беларуси - Хелене - 14 лет, она участвовала в третьем сезоне шоу "Голос. Дети" в команде Димы Билана. Выступала на конкурсе "Детская Новая волна - 2016" в составе трио "Эйва", где девичий коллектив стал победителем. Обладательница наград многих конкурсов. Поет больше 8 лет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси