ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
09 ноября 2017, 21:56

Хелена Мерааи: подготовка к детскому "Евровидению" была в удовольствие

Хелена Мерааи. Фото из архива
Хелена Мерааи. Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка к детскому "Евровидению" белорусской конкурсантке Хелене Мерааи была в удовольствие, хотя легкой исполнительница ее назвать не может. Своими эмоциями о пройденном пути и ожиданиями от предстоящего конкурса Хелена поделилась с корреспондентом БЕЛТА.

Подготовка к конкурсу включала уроки хореографии, актерского мастерства, множество концертов. Самое сложное, по признанию Хелены, было вставать по утрам, потому что она сова, но это издержки, с которыми нужно мириться. Подготовка отняла у исполнительницы немало сил, но всегда была в удовольствие, отметила она.

На конкурсной сцене Хелена Мерааи исполнит песню "Я самая", которая четко описывает ее состояние. Эта песня о том, что каждый человек - вселенная, у каждого есть мечта, в которую нужно обязательно верить.

Как призналась исполнительница, выступить на "Евровидении" было ее детской мечтой, и Хелена счастлива, что появилась такая возможность.

В Грузию Хелена отправляется заранее, в составе группы артистов, которые примут участие в программе Дней культуры Беларуси. Сама Хелена увидит эту страну с богатой культурой и историей в первый раз и с нетерпением ждет встречи с друзьями, которых там у нее много, мечтает познакомиться с традициями и кухней Грузии.

Представительница Беларуси знакома со многими участниками детского "Евровидения-2017" лично, встречалась на других проектах, с кем-то подружилась дистанционно. "У меня нет ощущения конкуренции, скорее, мы все будто одна семья и все рады встрече в Тбилиси", - сказала Хелена.

Перед собой исполнительница ставит задачу максимум. "Знаю свой минимум, знаю свой предел, все свои недочеты и как над ними работать, поэтому вдыхаю-выдыхаю и настраиваю себя только на самое лучшее", - добавила она.

Важна и поддержка друзей, которые сегодня пришли проводить Хелену на прощальную вечеринку, и поклонников, число которых выросло в разы. Близкие верили в Хелену всегда, а сегодня она чувствует, как мнного людей поддерживают и болеют за нее. Гости вечера, среди которых известные белорусские исполнительницы Лариса Грибалева, Анастасия Тиханович, напутствовали юное дарование и подарили ей песни. Хелена исполнила англоязычную версию песни "Я самая" и представила клипы.

Детское "Евровидение-2017" пройдет в Тбилиси 26 ноября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси