ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
26 октября 2015, 11:05

Хор Минской духовной семинарии станет участником концерта ансамбля "Белорусские песняры"

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хор Минской духовной семинарии станет участником концерта ансамбля "Белорусские песняры", который состоится в Минске 13 ноября, сообщили БЕЛТА в Белорусской православной церкви.

"Белорусские песняры" готовятся к выступлению в концертном зале "Минск". Зрителей ждет встреча не только с коллективом, который исполнит известные песни и классические композиции "Песняров", но и с музыкантами разных стилей.

Один из номеров готовит хор Минской духовной семинарии под руководством протодиакона Андрея Скробота. На репетиции коллектива в местечке Жировичи (Слонимский район) побывали артисты Владислав Мисевич и Александр Катиков. Они рассказали о работе над выбранным номером из репертуара "Песняров" 1970-х годов и поделились впечатлениями от репетиции с семинаристами. Музыканты остались довольны, отметили готовность к работе над серьезным материалом хористов, хотя некоторым из них едва исполнилось 18 лет.

"В аранжировке мы с семинаристами услышали даже отзвуки рождественских гимнов. Поэтому песня эта органично прозвучит с большой сцены в исполнении хористов семинарии", - рассказал регент хора, отец Андрей Скробот.

Зрителей на концерте ансамбля "Белорусские песняры" ждет еще немало сюрпризов. Билеты на мероприятие доступны на сайтах билетных операторов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси