ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
18 мая 2023, 00:28

Художественный конкурс для популяризации велосипедного спорта организован в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проводится республиканский художественный конкурс Viva Kola Art, сообщили БЕЛТА организаторы.

Конкурс организован среди художников, фотографов, деятелей изобразительного искусства и дизайна для развития и популяризации велосипедного спорта, велосипедного движения и пропаганды здорового образа жизни через национальное изобразительное искусство, для привлечения к нему внимания широких слоев общества.

Творческой площадкой для конкурса станет художественный проект Viva Rovar Art, призванный объединить велосипедный спорт и искусство, а также создать благоприятные условия для реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантливой молодежи.

Заявки на участие принимаются до 10 августа. По итогам конкурса жюри определит победителей в семи номинациях: "Живопись", "Графика", "Скульптура", "Декоративно-прикладное искусство", "Арт-объект", "Фотография", "Творческий дебют". Лучшие творческие работы будут выставлены в Республиканской художественной галерее во время республиканской выставки, приуроченной к десятилетию велосипедного клуба "Минск", которая пройдет в октябре 2023 года.

Конкурс организован велосипедным клубом "Минск", Белорусской федерацией велосипедного спорта и Белорусским союзом художников.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси