ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
08 апреля 2022, 16:15

Индийско-белорусский форум кино и культуры приурочен к 30-летию дипотношений

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольстве Беларуси в Республике Индия состоялась церемония открытия Индийско-белорусского форума кино и культуры, приуроченного к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны в Индии.

Мероприятие было организовано белорусской дипломатической миссией в Индии при содействии Международной палаты медиа и индустрии развлечений, киностудии Marwah Studios, а также Азиатской академии кино и телевидения. В ходе форума была отмечена роль Международной палаты медиа и индустрии развлечений в укреплении дружбы и взаимопонимания между странами. Также обсуждены состояние и перспективы белорусско-индийского сотрудничества в области культуры, кинематографии и образования.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индии Андрей Ржеусский в своем выступлении акцентировал внимание на туристической привлекательности нашей страны, на гостеприимстве и дружелюбии белорусского народа. Кроме того, было анонсировано проведение 19-20 апреля Дней белорусского кино в Индии, которые состоятся в Международной палате медиа и индустрии развлечений под эгидой киностудии Marwah Studios.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси