ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
02 сентября 2021, 08:46

"Индийскую мозаику" покажет фотовыставка в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка фотографий "Индийская мозаика" откроется сегодня в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

Это персональная выставка фотографий старшего преподавателя кафедры экологии геолого-географического факультета Александра Соколова. В экспозицию вошли снимки, сделанные автором по время путешествия по одной из самых интересных, разнообразных и экзотических стран мира - Индии. Более 100 работ составляют яркую мозаику. Это запечатленные моменты из различных регионов - от северных штатов Пенджаб и Уттаркханд до крайнего юга полуострова Индостан (штат Тамилнад), бывшей столицы Британской Индии Калькутты, современной столицы Дели, духовного центра индуизма Варанаси, а также крупнейших туристических центров Агры и Джайпура. В кадре - не только достопримечательности, составляющие внешнюю, туристическую сторону страны, но и особенности быта, стритфуд и многое другое.

"На открытии автор проведет экскурсию, познакомит с интересными и удивительными фактами об Индии. Он также поделится опытом организации самостоятельных путешествий, позволяющих открыть самые необычные регионы планеты не из окон туристических автобусов, погрузиться в гущу реальной жизни народов мира", - рассказали организаторы.

Экспозиция разместится в выставочном зале университета по ул.Советская, 104, корпус 4. Открытие - в 14.00. Вход на выставку бесплатный. Экспозиция будет доступна по 23 сентября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси