ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
18 октября 2022, 12:38

Интерактивный проект "Пушкин-центр" реализуют в Могилеве к 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Интерактивный проект "Пушкин-центр" реализуют в Могилеве к 2023 году. Он появится на базе детской библиотеки-филиала им. А.С.Пушкина, рассказала корреспонденту БЕЛТА заведующая учреждением культуры Анна Шувалова. "Интерактивный проект будет создан на базе библиотеки на средства гранта, который мы выиграли за победу в конкурсе фонда "Русский мир", - отметила Анна Шувалова. - Деньги пойдут на приобретение выставочного комплекса, который разместится в фойе нашего учреждения. В нем будут представлены музейная коллекция пушкинианы, новых книг-переизданий произведений русского классика, ростовые куклы сказочных героев. Помимо этого, будет изготовлена интерактивная карта с отображением мест, связанных с жизнью и творчеством писателя, и напольная мегаигра по сюжетам пушкинских сказок".

В проект также войдет ряд культурно-массовых мероприятий для различных возрастных категорий: экскурсии "И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…", акция в социальных сетях #БеларусьчитаетПушкина, арт-фестиваль "Пропуск в Лукоморье", культурно-просветительская акция "Библионочь с Пушкиным", проведение которой запланировано в День библиотек.

"Создание проекта выведет наше учреждение на новый уровень подачи информации о жизни и творчестве классика, поможет современному читателю по-новому взглянуть на творчество Александра Сергеевича. Помимо этого, "Пушкин-центр" дополнит библиотечный фонд и будет способствовать популяризации творчества классика", - заключила заведующая библиотекой.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси