ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
22 октября 2021, 18:38

Интерактивный центр живой истории открывается в Витебске

22 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра 23 октября откроют интерактивный центр живой истории "Варгенторн", сообщили БЕЛТА в Центре культуры "Витебск".

"Народный клуб исторической реконструкции "Варгенторн" готовится открыть двери в свой новый дом, который позволит коллективу в полной мере реализовать свой потенциал. В центре появится выставочный зал, залы для мастер-классов и других мероприятий, выставочное пространство, будут созданы кожевенная, столярная, слесарная и ювелирная мастерские, чтобы изготавливать изделия для клуба", - рассказали в учреждении культуры.

На открытии центра живой истории проведут экскурсию и мастер-класс по историческому фехтованию "Старажытны Віцебск", где будут демонстрироваться военные забавы, ремесла и танцы. Гостей познакомят с основами средневекового боя на территории Днепро-Двинского региона в IX-XI веках, им представят историческое фехтование и дружинную культуру Прибалтийского региона в Средневековье. Еще на выставке можно будет увидеть защитное снаряжение и наступательное вооружение воинов на пути "из варяг в греки".

Мероприятие организовано по проекту "Даугавпилс и Витебск: культурное сотрудничество и развитие II" Программы трансграничного сотрудничества Латвия - Литва - Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014-2020 годы. Организаторы - Даугавпилсское муниципальное учреждение "Дом единства" (Латвия) и Центр культуры "Витебск". Программа реализована при поддержке Европейского союза.

Начало мероприятия в 12.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси