ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
19 сентября 2022, 12:31

Иран примет участие в кинофестивале "Лістапад"

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Иран Дмитрий Кольцов 19 сентября встретился с министром культуры и исламской ориентации Ирана Мохаммадом Мехди Эсмаили. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Тегеране.

В ходе беседы стороны отметили конструктивный характер взаимодействия в области культуры. Белорусский дипломат и министр обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Кроме того, речь шла о реализации комплекса мероприятий, приуроченных к тридцатилетней годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Исламской Республикой Иран.

Дмитрий Кольцов и Мохаммад Мехди Эсмаили
Дмитрий Кольцов и Мохаммад Мехди Эсмаили

Дмитрий Кольцов и Мохаммад Мехди Эсмаили уделили особое внимание участию представителей Ирана в XXVIII Минском международном кинофестивале "Лістапад".

Беларусь и Иран установили дипломатические отношения 18 марта 1993 года. Белорусское посольство в Тегеране было открыто 8 марта 1998 года, а посольство Ирана работает в Минске с февраля 2001 года.-0-

Фото посольства Республики Беларуси в Исламской Республике Иран

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси