ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
30 марта 2023, 09:21

"Искусство милосердия". Артисты балета и зоозащитники подготовили фотопроект о нуждающихся в помощи животных

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие артисты белорусского балета и Ассоциация зоозащитных организаций подготовили фотопроект, главными героями которого стали дикие животные и животные-инвалиды, нуждающиеся в помощи, сообщили БЕЛТА в Большом театре.

"Безответственное отношение к животным - это серьезная проблема. Жестокое обращение с братьями меньшими, без сомнения, идет в тесной связке с жестоким отношением к людям, - считает председатель Ассоциации зоозащитных организаций Оксана Давыденко. - И об этом надо рассказывать, это необходимо объяснять. Поскольку это большая проблема, мы и обратились в Большой театр".

Организаторы долго думали над названием общего проекта и остановились на таком, как "Искусство милосердия". На фотографиях запечатлены радостные пациенты ветеринарного врача Павла Жульпы и подопечные Центра помощи птицам и животным "Пустельга", Центра помощи бездомным животным "Долина трех китов", волонтеры. В фотопроекте поучаствовали многие артисты Беларуси. Автор концепции фотосъемки - главный балетмейстер Большого театра Беларуси, заслуженный артист России Игорь Колб. Фотограф - Ирина Подольская.

Балерина Елизавета Мусорина рассказала, что осталась довольна участием в проекте. "В детстве рядом со мной жили животные-инвалиды, я сама их приносила домой. Галка, которая выпала из гнезда, собака со спицей в лапе: она попала в аварию… Люди должны принимать этих чудных животных такими, какие они есть. Чтобы оставаться людьми", - уверена она.

На открытии выставки в фойе бельэтажа Большого театра 30 марта выступят Игорь Колб, Елизавета Мусорина и представители зоозащитных организаций.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси